Новости

В Даниловском районе прошел новогодний праздник

26/12/2016
Координаторы мероприятия организовали большую спортивную зону
Координаторы мероприятия организовали большую спортивную зону

В преддверии Нового года праздник для жителей Даниловского района организовал аппарат муниципального округа Даниловский. На несколько часов территория одного из дворов района стала и сценой, и местом проведения различных спортивных игр и большой танцплощадкой.

«Мы заранее готовили данное мероприятие. Нам кажется, что помимо традиционных елок, в районе обязательно должны проходить и такие семейные праздники, где каждый сможет весело провести время. Мы очень старались подарить нашим жителям новогоднюю атмосферу», — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Координаторы мероприятия организовали большую спортивную зону. Ребята прыгали через скакалку, играли в салки и в другие подвижные игры. Также юные гости принимали участия в эстафетах. В этом им помогали родители. Участников разделили на две команды. А присутствующие папы, братья и дяди должны были провести детей на тюбингах по определенной дистанции. Мамы тем временем подбадривали ребят.

«Чудесный праздник сегодня получился. Мы давно так не веселились, если честно. Главное, что наши дети очень довольны. Ведь сейчас довольно дорого стоят билеты на различные предновогодние спектакли, а порадовать малышей все-таки хочется. Особенно приятно, что получилось все очень подвижно, можно даже сказать спортивно. Мой сын принимает участие в соревнованиях. Мне кажется, это замечательная альтернатива обыденной воскресной прогулке. Поэтому мы очень благодарны организаторам, что они проводят для нас такие мероприятия», — поделилась своими впечатлениями жительница Даниловского района Ирина Василевская.

Также все желающие смогли прокатиться на настоящей собачьей упряжке. Общение с пушистыми гостями пришлось по вкусу детям: они выстроились в большую очередь и терпеливо ждали. Родители же стремились запечатлеть момент, когда их ребенок с ветерком прокатиться на ездовых собаках. Кроме того, звучали как детские песни, так и хорошо полюбившиеся композиции из известных российских фильмов, посвященных Новому году.

Дальше началась настоящая дискотека для ребят. Присутствующий на празднике Дед Мороз разучил с юными гостями несколько танцевальных движений.

«Мы очень рады, что наш праздник получился веселым, и в тоже время подвижным. Ведь мы очень хотим, чтобы все наши жители, были не только счастливы, но и здоровы. Пусть даже путем различных эстафет, которые проводились на сегодняшнем мероприятии. Кроме того, нам действительно хотелось, чтобы собралось как можно больше жителей нашего района. Ведь все-таки было бы здорово, чтобы люди больше общались друг с другом. Это могло бы стать настоящей традицией. Мы обязательно постараемся совершенствовать наши ежегодные мероприятия, чтобы удивлять наших дорогих жителей», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

В конце развлекательной программы все желающие сделали памятные снимки с Дедом Морозом.

Напомним, что это не единственное мероприятие в районе, посвященное Новому году. На сайтах всех досуговых учреждений района уже появилось расписание на зимние каникулы. Кроме того, бесплатный каток с фотозоной открыли на территории Даниловского рынка. Его работа продолжится до 15 февраля 2017 года. Покататься здесь можно в любой день недели в соответствии с графиком рынка. Для гостей также открыт бесплатный прокат коньков. Вдоль площадки расположен новогодний фудкорт, где посетители могут приобрести пирожки, домашнее варенье, национальную казачью еду, хот-доги, оладья, пряники ручной работы и горячие напитки.

Александра Сарычева, фото и видео автора

 

 

IMG_4805 IMG_4811 IMG_4816 IMG_4820 IMG_4830 IMG_4840 IMG_4843 IMG_4851 IMG_4858

Метки: , , , , ,

Выбор редактора