Новости

Заключительная в 2016 году встреча главы управы с жителями прошла в Даниловском районе

22/12/2016
Жители Даниловского района на встрече с главой управы Ольгой Конюховой
Жители Даниловского района на встрече с главой управы Ольгой Конюховой

21 декабря состоялась последняя в уходящем году встреча главы управы Ольги Конюховой с жителями Даниловского района. Уже по традиции она прошла в досуговом центре для инвалидов. На встрече также присутствовали первый замглавы управы Анатолий Петров, замглавы управы по работе с населением Лариса Приходько, заместитель начальника местного ОВД Вадим Новиков, депутат Мосгордумы Татьяна Ломакина. Также докладчиками выступили руководитель центра досуга «Даниил» Валентина Алехина и директор культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль.

Об организации спортивно-досуговой деятельности рассказала Лариса Приходько.

«В зимний период в нашем районе были залиты катки. К сожалению, из-за нестабильной погоды они не всегда находятся в должном состоянии. Мы стараемся своевременно приводить все в порядок. Мы надеемся, что в праздничный период погода позволит нашим жителям насладиться этим зимним видом спорта. Также в районе подготовлены 19 площадок для игры в футбол на снегу», — пояснила Приходько.

Кроме того, она рассказала, что на случай теплой погоды жители района могут воспользоваться услугами крытых ледовых площадок. Ближайшая из них находится по адресу: Загородное шоссе, д. 2 (Донской район), еще одна – на территории «Парка Легенд».

«В зимний период мы организуем досуговые кружки и спортивные секции. Уже с завтрашнего дня мы начинаем проводить «Елки». Мероприятия будут состоять из музыкальных номеров, хороводов, конкурсов и пр. Также мы постарались учесть возраст наших жителей, чтобы праздничные события были интересны как для самых маленьких, так и для ребят старшего возраста», — рассказала руководитель центра «Даниил» Валентина Алехина.

Она также добавила, что в период с 3по 9 января в досуговом учреждении состоятся различные мероприятия. Подробнее ознакомиться с ними можно на сайте центра.

Также на встрече обсуждался вопрос о подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова на территории района.

«В рамках подготовки на территории муниципального округа размещены елочные базары. Они расположены по адресам: ул. Шаболовская, вл. 63, корп.1 и ул. Серпуховской Вал, вл. 5. Торговые объекты работают ежедневно с 10 до 23 часов. Также в районе открыты праздничные ярмарки. Их работа продлится до 15 января. Жители могут приобрести различные сувениры, подарки», — отметила Приходько.

Она уточнила, что праздничные мероприятия также пройдут в районных библиотеках.

«Первые новогодние мероприятия мы проведем уже завтра, это будет познавательная вечеринка для подростков. Мы постарались учесть и экономическую ситуацию. В связи с этим, мы снизили цены на входные билеты. Также в нашем центре пройдут спектакли, будут работать и творческие мастерские. Работа их продлится до 30 декабря и возобновится 2 января. Помимо этого, работают и библиотеки культурного центра. В них также пройдут развлекательные и познавательные мероприятия. Их перечень уже размещен на нашем сайте», — рассказала директор культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль.

В заключении депутат Мосгордумы Татьяна Ломакина и глава управы Ольга Конюхова поздравили жителей с наступающими праздниками.

Александра Сарычева, фото и видео автора

 

IMG_4464IMG_4492IMG_4502IMG_4510
IMG_4513
IMG_4521IMG_4537IMG_4544IMG_4557IMG_4571

Метки: , , ,

Выбор редактора