Новости

Полицейскими Даниловского района задержаны подозреваемые в разбойном нападении

20/12/2016

19 декабря в 13.00 в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, к нему в комнату общежития, расположенного в 1-ом Партийном переулке, вошли двое неизвестных и, угрожая предметом похожим на нож, открыто похитили мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил 6 600 рублей.

19 декабря в 15.00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на Павелецкой площади подозреваемые были задержаны. Ими оказались 30 и 33-летний приезжие из Северо-Кавказского федерального округа, у которых было обнаружено и изъято похищенный телефон, и кухонный нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейскими было установлено, что 33-летний мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Инициатор розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Сообщено инициатору розыска.

Выбор редактора