Новости

Собянин пригласил москвичей встретить Новый год в парках и на пешеходных зонах

20/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы о переходе с 1 августа еще 10 госуслуг исключительно в электронный вид
Мэр Москвы Сергей Собянин

Тема празднования Нового года обсуждалась сегодня в ходе заседания президиума столичного правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. Градоначальник заявил о готовности города к проведения праздничных мероприятий.

«В час ночи на 30 городских площадках состоятся новогодние фейерверки, которые будет видно практически из любой точки города», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, жителей и гостей столицы ожидают более 400 мероприятий в честь Нового года. Кроме того, в новогоднюю ночь будет обеспечена удобная транспортная доступность всех праздничных площадок.

Помимо мероприятий, для всех жителей и гостей города подготовлен праздничный фейерверк, который прогремит в час ночи на 30 столичных площадках. По словам, мэра Москвы Сергея Собянина, его будет видно практически с любой точки города.

Помимо анонсирования праздничных гуляний, градоначальник особо отметил важность соблюдения правил безопасности. В новогоднюю ночь будут дежурить отряды МЧС, пожарных, полиции и сотрудники скорой помощи.

Стоит отметить, что культурные центры, библиотеки и другие социальные учреждения Южного округа уже начали реализовывать программы предновогодних развлечений и мероприятий для местных жителей.

На территории округа уже открылись две красочные площадки городского фестиваля «Путешествие в Рождество». На них были организованы ярмарки, где любой желающий сможет приобрести подарки, сладости и сувениры.

Крупные праздничные мероприятия пройдут в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», а также в парке «Садовники».

Мэр Москвы Сергей Собянин, обращаясь к участникам сегодняшнего заседания, попросил обеспечить безопасность и качество празднования Нового года на всех площадках столицы. Стоит отметить, что именно новогодние каникулы являются периодом, когда наблюдается большой прирост турпотока в Москву.

По традиции – в дни школьных каникул (со 2 по 8 января 2017 г.) около 90 музеев и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно.

Фото: портал мэра и правительствка Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора