Новости

Редкие книжные издания в рамках выставки «Конструктивизм – детям» покажут жителям района

19/12/2016
Дети на празднике в Даниловском районе
Дети на празднике в Даниловском районе

В галерее «На Шаболовке» с 23 декабря стартует выставка «Конструктивизм – детям». Жители Даниловского района смогут увидеть книги 1920-х — начала 1930-х годов, рассказывающие об устройстве мира, научных изобретениях и вещах, окружавших ребенка в тот исторический период.

Печатные издания взяты из коллекции Российской государственной детской библиотеки, «Галеев–галереи» и частных собраний. Как отметила художественный руководитель галереи «На Шаболовке» Лариса Гринберг, выставка будет интересна как широкой аудитории, так и маленьким зрителям. Для них, кстати, отдельно разработают блок разнообразных мероприятий.

«Я думаю, многие наши жители захотят познакомить своих детей с программой данного культурного события. На мой взгляд, это отличный способ рассказать детям об истории нашей страны и мира в целом. Тем более, что все это будет продемонстрировано на примере настоящих печатных экземпляров того времени. Мне кажется, многих юных жителей нашего района такие вещи заинтересуют», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора