Новости

С начала года Москомстройинвест провел более 150 проверок строительных объектов

14/12/2016
председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы Константин Тимофеев
Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев

Правительство Москвы предлагает инвесторам принять участие в проектах возведения 135 капитальных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом сообщил председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы Константин Тимофеев.

«На сегодняшний день определены инвесторы 4 ТПУ, в ноябре были разыграны еще 8, в высокой степени готовности находятся также 2 проекта», — рассказал Тимофеев.
В настоящее время на контроле комитета находится 23 инвестиционных проекта. Тимофеев также сообщил, что в последние годы в Москве темпы жилищного строительства растут, в отличие от регионов.
«Большое количество застройщиков не пугает столицу, сегодня существует четкие способы контроля их. Сегодня в Москве с привлечением денежных средств граждан работает 220 застройщиков», — уточнил Тимофеев.
С начала года Москомстройинвест провел 158 проверок строительных объектов, из них 90 – плановые, 30 – внеплановые.
«38 проверок проведены совместно с прокуратурой и правоохранительными органами. За нарушение  федерального закона застройщики были привлечены к административной ответственности. 110 организаций оштрафованы на сумму 54,3 млн руб.», — добавил глава комитета.

Метки: , , ,

Выбор редактора