Новости

Оперативники ЮАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

13/12/2016

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 33-летнего жителя Ярославской области по подозрению в разбойном нападении.
В дежурную часть ОМВД России по Даниловскому району обратилась фармацевт одной из столичных аптек, расположенных на улице Мастеркова. По словам заявительницы, в помещение аптеки вошел мужчина и, угрожая предположительно пистолетом, пытался похитить из кассы денежные средства. Однако, ничего не забрав, неизвестный скрылся.
В течение 10 минут в отдел полиции обратилась сотрудница фотоателье, расположенного на Автозаводской улице. Она сообщила, что в помещении фотоателье неизвестный, угрожая похожим на пистолет предметом, похитил принадлежащие ей украшения, мобильный телефон и денежные средства. Материальный ущерб составил 80 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО в Подмосковье задержали подозреваемого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора