Новости

Депутат Владимир Хрипунков: Появление Wi-Fi в автобусах коммерческих перевозчиков, наверняка, оценят москвичи

09/12/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Коммерческие перевозчики, работающие в столице по госконтракту, подключат к единой городской сети бесплатного Wi-Fi.  Об этом сообщил гендиректор компании-провайдера Борис Вольпе.

До конца года разработают единый регламент присоединения к бесшовному городскому Wi-Fi. Перевозчики выразили готовность стать частью единой систему Интернета в общественном транспорте. На данный момент сеть действует в метро, автобусах, троллейбусах, трамваях, в вагонах и терминалах «Аэроэкспресса».

«Это будет система открытого пространства с четкими регламентами присоединения. Любая компания, где есть трафик пассажиров, может сформировать соответствующую инфраструктуру с минимальным оборудованием и присоединиться к этой сети», — добавил Вольпе.

Данное нововведение прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

«Сейчас это очень востребованная опция в метрополитене. Люди ей действительно пользуются. Я думаю, что появление сети в общественном транспорте будет хорошо принято жителями, тем более что это очень удобно, в случае срочной необходимости связаться с кем-то в соцсетях», — отметил Хрипунков.

Метки: , , ,

Выбор редактора