Новости

О роли школьного психолога в процессе образования рассказали жителям Даниловского района

01/12/2016
Семинар-совещание для педагогов в Даниловском районе
Семинар-совещание для педагогов в Даниловском районе

Семинар-совещание для учителей прошел в школе №547 Даниловского района. Об этом сообщили в пресс-центре городского психолого-педагогического центра Департамента образования Москвы.

На встрече обсудили проектирование образовательного плана для детей с ОВЗ и инвалидностью и важность взаимодействия с родителями. В диалоге приняли участие представители администрации, руководители психолого-педагогических служб, специалисты и педагоги.
«Главная задача психолога в работе с семьей заключается в том, чтобы родители с его помощью смогли увидеть реальные причины проблем своего ребенка и наладили с ним эмоционально-доверительные взаимоотношения»,  — пояснил педагог-психолог школы №547 Ирина Хатунцева.
Отметим, что на мероприятии также выступили директор Городского психолого-педагогического центра Марина Малхасян и старший методист учреждения Ирина Вшивкова. Они рассказали о том, что детям удается достичь лучших результатов, когда в коррекционном и образовательном процессе родители и специалисты становятся партнерами и вместе решают поставленные задачи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора