Новости

Знаки дополнительной навигации по МЦК появятся в торговых центрах города

30/11/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Навигационные таблички с указанием, как пройти до ближайших станций МЦК начали размещать для удобства пассажиров в торговых центрах. Об этом сообщается на официальном портале правительства Москвы.

«Рядом со станциями кольца расположено примерно 18 крупных ТЦ. В трех из них навигация уже появилась. Например, в здании одного торгового центра указатели ведут к надземному пешеходному переходу, через который пассажиры могут попасть на станцию «Балтийская». Благодаря этому горожане смогут не запутаться даже в самых длинных переходах», — пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.

«Это очень полезное нововведение. Не все пересадочные узлы расположены так уж близко к станциям метро. А многим людям, например, приходится впервые оказаться в новом районе, поэтому указатели помогут быстрее сориентироваться», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Навигация на МЦК постоянно улучшается. Упростить переход пассажиров с одного вида транспорта на другой призваны также указатели направления движения, которые размещают на дорожных знаках. Например, на пути от станции метро «Автозаводская» до одноименного ТПУ эти таблички размещены практически через каждые несколько метров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора