Новости

Для жительниц Даниловского района организовали праздничный концерт ко Дню матери

29/11/2016
День матери отметили в досуговом центре Даниловского района
День матери отметили в досуговом центре Даниловского района

В прошедшее воскресенье в России отметили День матери. По традиции, по всей Москве провели различные мероприятия. Исключением не стал и Даниловский район. Здесь при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа был организован праздничный концерт.

Он прошел в местном досуговом центре. С поздравлениями к собравшимся обратился один из депутатов муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

«Каждый праздник для нас это особенное событие, когда мы хотим сделать для наших жителей что-то полезное и радостное. Тем более в такой замечательный женский праздник – День матери. Мы подготовили подарки для наших гостей. Хотелось бы, чтобы все о своих самых дорогих людях не забывали и поддерживали. Мы обязаны им своей жизнью, это самое большое чудо, что они смогли сделать для нас. От себя всем мамам хочу пожелать настоящего женского счастья, здоровья, поддержки со стороны сильного пола, любви и гордости за своих детей», — отметил в своем поздравлении депутат Сергей Рублев.

О значимости данного мероприятия рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

«Дорогие наши мамы, бабушки, это особенный день в нашей и вашей жизни. Вы не привыкли сидеть без дела: работаете, успеваете вести хозяйство, воспитывать детей, а это колоссальный труд. От лица всей нашей администрации хотелось бы всех поздравить и пожелать терпения, счастья, но главное крепкого здоровья, ведь это наша основа. А также хочу вам пожелать долголетия, ведь пока живы наши мамы, мы все еще дети», — прозвучало в поздравлении Надежды Беловой.

Как всегда организаторы основательно подошли к подготовке концертно-развлекательной программы. Были учтены пожелания жителей и постоянных гостей, ветеранов района. В этот раз им подарили 2 часа классической музыки в исполнении профессиональных артистов. Звучали произведения Баха, Моцарта и др.

«Я уже долгое время сотрудничаю с местным самоуправлением. Радует, что в Даниловском районе люди интересуются прекрасным: искусством, музыкой, хореографическими постановками. Моя задача, устроить для них настоящий праздник, чтобы они хотя бы на пару часов забыли о повседневности и насладились выступлением артистов», — рассказала главный организатор мероприятия Татьяна Фионова.

Она также выразила слова признательности всем матерям.

«Разумеется, я присоединяюсь к словам гостей из аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Я искренне желаю всем здесь присутствующим долголетия, крепкого здоровья, счастья, любви и семейной поддержки. Мне кажется, это главное в нашей жизни – знать, что ты не один», — добавила Татьяна Фионова.

Кроме того, на концерт были приглашены народные артисты России. Они исполнили более пяти партий из различных вокальных произведений. В завершении всем присутствующим женщинам вручили подарки.

«Для нас здесь очень стараются. Каждый раз приглашают новых артистов. Очень приятно знать, что помимо наших семей, о нас помнят и администрация нашего района. Мы надеемся, что нас пригласят снова», — поделилась своим впечатлением жительница Даниловского района Наталья Денисова.

Для справки

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленная Указом Президента Российской Федерации дата празднуется в последнее воскресенье ноября. С инициативой ее учреждения выступил комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Например, в Великобритании с 17 века отмечают так называемое «Материнское воскресенье».

Александра Сарычева, фото и видео автора

 

 

IMG_3095 IMG_3103 IMG_3154 IMG_3168 IMG_3170 IMG_3181 IMG_3191 IMG_3195 IMG_3198 IMG_3210 IMG_3217 IMG_3219 IMG_3235

Метки: , , , ,

Выбор редактора