Новости

Коммунальщики Даниловского района готовы очистить от снега и наледи 188 жилых домов

31/10/2016
Один из дворов Даниловского района
Один из дворов Даниловского района

В Даниловском районе закончили подготовку к зиме. Отапливать дома начали ещё в конце сентября. В октябре же провели испытание снегоуборочной техники, закупили необходимое оборудование и инвентарь, сформировали бригады для уборки территорий.

64 бригады кровельщиков готовы очистить от снега и наледи 188 жилых дома в районе. Для каждой группы рабочих подготовлены ротора для перекидывания снега, тележки для распределения реагента, лопаты, скребки, ледорубы, движки.

На территории 32 дворов предусмотрели место для временного хранения убранного снега. Также там расположили ангары для противогололедного материала, чтобы его можно было оперативно использовать в случае необходимости.

Для утилизации снега в районе разместили мобильную снеготаялку по адресу: 4-й Рощинский проезд, дом 24.

В управе пояснили, что собранный снег отправляют на переработку, потому что снежные массы содержат частицы органических соединений, которые плохо поддаются окислению, тяжелые металлы и агрессивные химические вещества. Причем их содержание может превышать предельно допустимые нормы в несколько десятков и даже сотен раз.

Метки: , , ,

Выбор редактора