Новости

О ситуациях на дороге водители смогут узнать с помощью информационных табло

26/10/2016
Информационное табло на дорогах
Информационное табло на дорогах

Столичные автомобилисты смогут получать информацию об аварийных участках с помощью дорожных табло. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Планируется, что информационные табло будут устанавливать перед перекрестками, на которых происходят частые аварии. Данное нововведение поддержал депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров.

«Однозначно такой способ информирования автомобилистов необходим. Водители будут соблюдать осторожность, что само по себе уже должно сократить число ДТП. Также, на мой взгляд, это удобно, потому что перед глазами будет полезная информация. Владельцы транспортных средств смогут продумать и изменить маршрут, если впереди пробка или ведутся ремонтные работы. Для тех, кто постоянно в пути, обновление такой информации очень важно», — прокомментировал депутат.

Отметим, что всего в столице работает 159 информационных табло, они установлены, в том числе на вылетных магистралях и ТТК. С помощью экранов можно узнать о дорожной ситуации в городе, ограничениях и перекрытиях, также транслируется прогноз погоды и рассчитывается время в пути до ближайших точек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора