Новости

Собянин: Частичная реконструкция МКАД сделает трассу безопаснее и быстрее

25/10/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании  Президиума Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы

Президиум Правительства Москвы принял план по реконструкции МКАД.

Сергей Собянин  уточнил, что план предусматривает ремонтные работы на участках  от Волоколамки до Ленинградки, и два участка от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе.

Как считает Сергей Собянин, обновлённый МКАД не только увеличит пропускную способность, но и сделает трассу безопаснее. В план по реконструкции МКАД попало 19,7 км.  Прежде всего, внимание уделят развязкам, перекресткам, также устроят боковые проезды вдоль трассы, продлят съезды, установят дополнительные путепроводы (на пересечении с Алтуфьевским шоссе).

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что уже в 2017 году трассу начнут подготавливать для реконструкции.

Подготовительные работы проведут в рамках инвестиционной программы, которая действует в Москве.

Протяженность первого участка — от Волоколамского шоссе до Ленинградского — 5,3 км. Проектом предусмотрена реконструкция существующих путепровода и развязки на пересечении МКАД с ул. Свободы, а также продление левоповоротного направленного съезда с Ленинградского шоссе. В рамках реконструкции второго участка — от Дмитровского шоссе до Осташковского, протяженность которого составляет 9,3 км, планируется проведение работ на развязке на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, устройство дополнительного путепровода.

Работы на третьем участке от Осташковского шоссе до Ярославского (протяженность 5,1 км) предполагают устройство боковых проездов вдоль МКАД, устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания боковых съездов и проездов, реконструкция развязки.
Реализация проектов будет проводиться в рамках комплексной реконструкции МКАД, целью которой является увеличение пропускной способности и повышение безопасности движения транспорта по этой важнейшей городской магистрали.
Основными принципами реконструкции МКАД являются реконструкция устаревших транспортных развязок типа «клеверный лист» со строительством направленных съездов (в настоящее время завершена реконструкция 13 развязок) и строительство дублеров на отдельных участках МКАД для транспортного обслуживания прилегающих территорий.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора