Новости

Депутат Владимир Хрипунков: Платная парковка должна быть комфортной для автомобилистов

25/10/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

1 ноября в Москве в силу вступит новая система оформления резидентных разрешений на парковку: автовладельцы смогут получить льготу сразу на три года. Стоимость услуги останется прежней – 3 тысячи рублей.

По словам заместителя мэра столицы Максима Ликсутова, горожане вправе самостоятельно выбрать нужный срок действия документа и порядок его оплаты в рамках трехлетнего срока. Положительно отнесся к новой системе депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

«Я считаю, что данная система выгодна для многих автомобилистов. Не у всех водителей есть время ежегодно собирать документы для продления. В новой же системе, людям предоставляется выбор – оплатить год или сразу три», — отметил Хрипунков.

Резидентное разрешение позволяет бесплатно парковаться в районе проживания с 20:00 до 08:00. Чтобы иметь возможность оставлять машину круглосуточно, необходимо внести плату в размере 3 тысяч рублей за каждый год. Заявление можно подать на столичном портале госуслуг pgu.mos.ru или в любом центре «Мои документы».

Метки: , , ,

Выбор редактора