Новости

Депутат Алексей Внуков: Общегородская навигация поможет не только гостям столицы, но и москвичам

24/10/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков

Городские власти планируют установить в столице элементы общегородской навигации, на которых будут отмечены автовокзалы. Об этом сообщил представитель Мосгортранса Евгений Жигунов.
«Первое, что мы уже сделали для удобства пассажиров, это нанесли автовокзалы на схему метро, чего раньше не было. Также сейчас при подъезде к станции метро в поездах стали объявлять об автовокзалах. Мы сейчас вместе с Департаментом СМИ и рекламы работаем над общегородской навигацией по автовокзалам», — пояснил Жигунов.
При этом он отметил, что большинство автовокзалов Москвы находится около станций метро. Инициативу поддержал депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.
«Не всегда москвичи, а уж тем более гости столицы хорошо ориентируются в расположении автовокзалов и железнодорожных станций. На мой взгляд, размещать баннеры с указателями необходимо. Это поможет людям быстрее находить путь к искомому объекту», — прокомментировал депутат.
Отметим, что на данный момент служба эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» администрирует пункты отправления и прибытия регулярных межрегиональных и международных маршрутов вокзала «Южные ворота» и семи станций: «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Тушинская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан».

Метки: , , ,

Выбор редактора