Новости

Глава управы Ольга Конюхова провела встречу с жителями Даниловского района

20/10/2016
Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова
Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова

19 октября состоялась очередная встреча жителей с главой управы Даниловского района Ольгой Конюховой. Она прошла в местном досуговом центре для инвалидов. На встрече присутствовали первый заместитель главы управы Анатолий Петров, начальник отдела социальной защиты граждан Ольга Серегина, а также заместитель начальника 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО МЧС России Степан Балакин.

Первой с докладом выступила Ольга Серегина. Она рассказала о том, что с 1 октября приостановлена выплата ежемесячных пособий на детей. Связано это с тем, что родители своевременно не предоставили в отдел соцзащиты справки о доходах. По словам Серегиной, эту ситуацию можно исправить не позднее конца 2016 года. Она также отметила, что почти все услуги для многодетных семей переведены в электронный вид.

«Помимо этого, теперь обращаться за электронными сертификатами на продукты питания, товары для детей можно в центр социальной помощи ?Берегиня?, отдел которого теперь располагается в Даниловском районе по адресу: 1-й Кожуховский проезд, д. 3», — уточнила Серегина.

Также она обратилась к представителям старшего поколения и пояснила принцип выплаты материальной помощи.

«Размер выплаты определяется районной комиссией. Каждый случай рассматривается индивидуально. Порой у нас возникают сложности, потому что люди приносят заявления, не оставив актуального контактного телефона. Мы потом просто не можем с ними связаться и, соответственно, нам приходится отказать им в выплате. Еще хочу заметить, что мы предоставляем такую помощь только по одному основанию. То есть если вы, скажем, поменяли кран в ванной, установили счетчики, к тому же купили пару лекарств, и ваш общий чек составил десять тысяч рублей, вам компенсация не полагается. Выбрать придется что-то одно, наиболее выгодное для заявителя», — пояснила Серегина.

Далее выступил Степан Балакин. Он сообщил, что по сравнению с прошлым годом число пожаров в районе снизилось. Все чрезвычайные ситуации возникали из-за неосторожного обращения с огнем. По его словам, специалисты МЧС проверят все необходимое противопожарное оборудование в многоквартирных домах. Он также предупредил жителей об опасности возгораний в жилых помещениях.

«С наступлением зимы многие из вас будут пользоваться средствами дополнительного обогрева. Специалисты МЧС предупреждают, что с такими приборами нужно быть очень осторожными. Ни в коем случае не сушить на них какие-либо вещи, не оставлять включенным на длительное время. Невнимательность может привести к трагедии!» — отметил Балакин.

Встречу завершило выступление Анатолия Петрова. Темой его доклада стала работа жилищно-коммунальных служб.

«Подготовка осуществляется по нескольким направлениям. Это подготовка, замена и ремонт отопительного оборудования. Мы проверили все необходимое оборудование: генераторы тепловые, разбрасыватели реагента. Закупили очень мощную технику для обогрева жилых домов в экстренном случае. От 35 до 45 дворников будут находиться на территории каждого участка», — пояснил Петров.

Он также добавил, что за летний период работники ГБУ «Жилищник» провели работы по устранению протечек кровель. Еще с весны специалисты пытались максимально точно определить, сколько крыш в районе нуждается в ремонте.

В завершении жители поблагодарили Ольгу Конюхову за максимально оперативную помощь в решении возникающих проблем.

Александра Сарычева, фото и видео автора

IMG_1446 IMG_1479 IMG_1481 IMG_1489 IMG_1497 IMG_1512 IMG_1526 IMG_1537 IMG_1564

Метки: , , ,

Выбор редактора