Новости

Депутат Сергей Панкин: Шум от строительных работ не должен мешать москвичам

20/10/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин

В Мосгордуме предлагают ужесточить столичное законодательство в части нарушений покоя граждан и ввести «тихий час». А именно, запретить какие-либо громкие работы с 19:00 до 9:00 вместо действующего сейчас ограничения с 23:00 до 7:00. Об этом сообщил член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Олег Сорока.

«Ограничения, я имею в виду временные рамки, должны идти с точки зрения накопления жалоб. Если мы увидим подобную необходимость, то, вероятно, придем к этому. То, что коллеги наши областные пришли к такому решению, для этого есть какая-то основа — большое количество просьб, жалоб и требований жителей. У нас пока такого нет», — сообщил Сорока.

Данную инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

«Проблема шума в Москве всегда стоит очень остро. Постоянно где-то проходят ремонтные работы, или идет какое-либо строительство. Разумеется, все это очень важно для города. Но не стоит забывать о людях. У многих могут спать маленькие дети, или кто-то не здоров и остался дома, а у многих может просто выходной день после рабочей смены. Люди всегда нуждаются в тишине и отдыхе, это наша потребность. Так что, на мой взгляд, такое ограничение лишним не будет», — пояснил Панкин.

Напомним, что в Москве действуют законодательные нормы, согласно которым запрещается совершение действий, нарушающих тишину граждан, с 23:00 до 7:00 часов. При этом действует запрет на проведение ремонтных работ в жилых домах с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора