Новости

В столичных автошколах проведут программу «Автотрезвость»

14/10/2016

DSC_0695Около 40 автошкол примут участие в специальной программе «Автотрезвость». Основная цель проекта — наглядно показать начинающим водителям, что может произойти с ними, находясь за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в МАДИ.

«С 11 октября в Москве официально стартует наш проект «Автотрезвость». В его рамках ученикам автошкол города расскажут о том, почему садиться за руль всегда необходимо только трезвым. Занятия будут как теоретические, так и практические. Раньше мы проводили их с американскими очками «Фатальное зрение», а теперь у нас появилось собственное приложение для смартфона, способное исказить реальность и показать, как на нее реагирует человек, находящийся под влиянием алкоголя», — пояснили в МАДИ.

Инициативу поддержал депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров.

«Очень хорошо, что проблемой нетрезвого вождения решили заняться еще на этапе обучения. На мой взгляд, это абсолютно правильно. Среди обучающихся, как правило, очень много молодежи. И к большому сожалению, именно они зачастую любят лихачить на дорогах в состоянии опьянения. Использование новой программы позволит им достаточно наглядно описать, какая трагедия может произойти. Искренне желаю успеха этому проекту», — прокомментировал депутат.

Добавим, что пилотный проект продлится до конца года.

Метки: , , ,

Выбор редактора