Новости

«Культпоход»: мюзикл «Летучий корабль» и фестиваль «Мир автоспорта» смогут посетить в эти выходные жители округа

06/10/2016
Дрифт-шоу в "Парке легенд"
Фото №1. Дрифт-шоу в «Парке легенд»

Осуществить мечту детства и стать автогонщиком, научиться готовить пиццу не хуже итальянцев, приобщиться к японскому художественному искусству – все это смогут сделать жители Южного округа в ближайшие выходные. Подробнее об этих и других событиях читайте в нашей постоянной рубрике «Культпоход».

Стать ближе к автоспорту можно будет 9 октября в «Парке Легенд». Здесь пройдет всероссийский молодежный фестиваль «Мир автоспорта». Как воплотить мечту – стать членом гоночной команды – расскажут и покажут опытные инструкторы. В спортивную программу войдут: открытый чемпионат по ралли-спринту, чемпионат по дрифт-трайкам, соревнования «Кубок Мира Автоспорта», чемпионат по картингу.

Посетители смогут познакомиться с живыми легендами автоспорта. На площадке фестиваля организуют мастер-классы по граффити, аэрографии, а также установят автосимуляторы.
Где: Парк «Парк легенд»
Когда: 9 октября
Во сколько: 11:00
Вход: свободный
В парке «Садовники» пройдет мастер-класс для детей по приготовлению настоящей итальянской пиццы. Искусству замешивания теста и творческому подходу к составлению начинки обучит профессиональный пиццайоло – шеф-повар местной траттории. Желающим освоить тонкости создания национального блюда предварительно нужно записаться. Участие в мастер-классе бесплатное.
Где: Парк «Садовники»
Когда: 9 октября
Во сколько: 15:00
Вход: по записи, телефон: 8 (926) 401-81-79

Картина, нарисованная в японской технике суми-э
Фото№2. Картина, нарисованная в японской технике суми-э

7 октября в рамках фестиваля «Японская осень-2016» в музее-заповеднике «Коломенское» откроется выставка «Туш для туши». Посетителей познакомят с японской культурой на примере техники суми-э, зарожденной в середине XIII века. Мастера представят около 60 работ, среди которых пейзажи, натюрморты, портреты, изображения цветов.

Где: Дворец царя Алексея Михайловича
Когда: 7 октября-6 ноября
Во сколько: 10:00-18:00
Вход: билеты разной ценовой категории
В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» проходит уникальная выставка анималистики. В экспозиции представлены образы зверей и птиц, воплощенные в самых разнообразных техниках: графике, живописи, керамике, фарфоре, скульптуре, текстиле.

Особое место отведено текстилю и ювелирным украшениям. «Охота», «Рыбки», «Птички», «Плывущая утка с тремя утятами» – названия орнаментов на метрах хлопчатобумажной ткани и ювелирных работ. В рамках выставки проводится детская образовательная программа. Ребятам рассказывают, зачем художники используют нетрадиционные цветовые решения: «голубой щенок», «зеленый слоник», «желтый кот».

Где: Хлебный дом музея-заповедника «Царицыно»
Когда: с 28 сентября
Вход: билеты разной ценовой категории

Спектакль "Солдатик"
Фото №3. Спектакль «Солдатик»

В Московском областном государственном театре юного зрителя (МОГТЮЗ) в ближайшие дни ожидается премьера. В воскресенье и понедельник по сцене замарширует «Солдатик». История о верности, храбрости, хрупкости, любви и героизме. Пространство превратится в мастерскую художников, где из картона возвышается дворец, а зеркало становится озером.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 9 октября
Во сколько: 12:00, 16:00
Вход: 300-1000 рублей

«Театриум на Серпуховке» в эти выходные подготовил четыре спектакля и одну премьеру. В репертуаре: мюзикл по культовому мультфильму «Летучий корабль», театральное приготовление «ТестО» для обычного колобка, непростая история усыновления «Опасные мальчики» и взрослая антреприза «Мужской род». Премьерная постановка «Черное молоко. Экскурсия в Освенцим» раскроет трагедии всего человечества в контексте одного события из жизни обычного подростка.

Где: «Театриум на Серпуховке»
Когда: 8-9 октября
Во сколько: в течение дня несколько сеансов
Вход: 150-4000 рублей

Фото №2: Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское»

Фото №3: МОГТЮЗ

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора