Новости

В Даниловском районе стартовал осенний призыв

04/10/2016
Даниловский военкомат
Даниловский военкомат

С 1 октября по всей России стартовал ежегодный осенний призыв. В муниципальном округе Даниловский также начала работу местная комиссия. Её председателем является руководитель аппарата Совета депутатов Надежда Белова.

«Военная служба является основным долгом каждого юноши в нашей стране. Нам бы очень хотелось, чтобы ребята нашего района с достоинством выдержали это испытание. Мы надеемся, что их показатели будут высокими», — сообщила Белова.

Также свою работу начали медкомиссии. Молодым людям предстоит пройти осмотр у таких специалистов как: терапевт, невропатолог, хирург, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Решение о годности юношей к службе будут принимать члены комиссии. По итогам освидетельствования им присваивается категория – А, Б, В, Г и Д. В соответствии с каждой из них, они подлежат призыву, отправляются в определённые виды войск, получают отсрочку на 6-12 месяцев или же освобождаются от исполнения воинской обязанности. Сейчас срок службы составляет один год.

Члены комиссии отметили, что в случае получения среднего (полного) общего образования юноше полагается отсрочка, но она действует только по достижении им 20 лет. Призывникам, успевшим окончить высшие учебные заведения, предлагается служба по контракту. Её срок составляет два года, и военнослужащий в этот период получает денежное довольствие.

Напомним, что объединенный военный комиссариат Даниловского района ЮАО (обслуживает районы Братеево, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон) расположен по адресу: Пересветов переулок, д. 5. Телефон для справок: 8 (495) 275-74-85.

Метки: , , ,

Выбор редактора