Новости

О развитии Южного округа жителям ЮАО рассказали на встрече с префектом

29/09/2016
Встреча префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями Нагатинского затона
Встреча префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями Нагатинского затона

Развитие транспортной инфраструктуры, строительство новых социальных объектов – эти и другие темы обсудили на встрече префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями Нагатинского затона. Она прошла 28 сентября в актовом зале Московского кадетского музыкального корпуса.

В своем докладе Алексей Челышев основное внимание уделил развитию транспортной инфраструктуры Южного округа. Он напомнил, что с 10 сентября функционирует Московское центральное кольцо (МЦК), на территории ЮАО находится пять станций МЦК.

«В 2019 году по плану должен быть запущен участок Третьего пересадочного контура подземки, в который полностью интегрируют Каховскую линию», — уточнил префект.

Он также рассказал о развитии улично-дорожной сети в Южном округе.

«Уже открыто движение по эстакаде прямого хода на улице Липецкая, на пересечении с Элеваторной. Строится Южная рокада, она пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу в районе Пролетарского проспекта к Каширскому шоссе и далее до улицы Борисовские Пруды. Новая скоростная магистраль станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца», — пояснил Челышев.

Рокаду планируют ввести в эксплуатацию в 2017 г. Рассказал Алексей Челышев и о том, что в этом году должно завершиться строительство бассейна в Коломенском проезде и ФОКа с бассейном в Шипиловском проезде.

«Также в ближайшие годы на юге Москвы откроют филиал МХТ имени Чехова с залом на 800 мест, также будет построен филиал Государственного Эрмитажа», — отметил Челышев.

челышев_28_09_16_Поляков_0002челышев_28_09_16_Поляков_0013челышев_28_09_16_Поляков_0018челышев_28_09_16_Поляков_0024

Метки: , , ,

Выбор редактора