Новости

Депутат Алексей Внуков: Профсоюзные уроки сформируют у школьников ответственность к будущей работе

22/09/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков

Профсоюзные уроки станут частью учебного процесса уже с 1 октября. В ходе изучения данной дисциплины ученикам старших классов расскажут о трудовом законодательстве. Об этом сообщил председатель Московской федерации профсоюзов, глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Он отметил, что соответствующий предмет будет изучаться школьниками по выбору. Главная цель нововведения – познакомить старшеклассников с трудовым законодательством, рассказать о правах работника и работодателя.

Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков поддерживает такое изменение в учебном процессе.

«Ввод такой дисциплины, на мой взгляд, очень важен. Зачастую молодые люди попадают в неприятности, связанные с работой, только лишь потому, что незнакомы со всеми тонкостями трудового законодательства. Я считаю занятия, рассказывающие о трудовом праве, и профсоюзном движении в будущем помогут школьникам. Также у них сформируется и гражданская позиция. Ребята начнут осознавать ответственность при исполнении трудовых обязанностей, это может им в карьерном росте», — пояснил Внуков.

Он также добавил, что такие уроки сделают учеников более дисциплинированными. Ознакомившись с трудовым законодательством, они будут знать, как правильно выстроить деловые отношения с работодателем.

Метки: , , ,

Выбор редактора