Новости

О благоустройстве в Даниловском районе шла речь на встрече главы управы с жителями

22/09/2016
Встреча населения с главой управы 21.09.2016
Встреча населения с главой управы 21.09.2016

21 сентября в досуговом центре для инвалидов состоялась традиционная встреча главы управы Даниловского района Ольги Конюховой с жителями. В ходе нее обсудили две темы – работу по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов.

Встречу начали с обсуждения проблемы неоплаты услуг ЖКХ. С начала 2016 года в Даниловском районе проводили работу, направленную на снижение суммы задолженности. По данным на начало сентября, более чем по 10 тыс. лицевых счетов собственники не заплатили за ЖКУ 268 млн 600 тыс. рублей. С целью сокращения этой суммы регулярно обзванивают должников. Еженедельно на информационных стендах, в подъездах размещается информация о квартирах, собственники которых задолжали за жилищно-коммунальные услуги. В результате такой работы в 2016 году более 80 собственников оплатили счета на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Также в управе Даниловского района провели 33 заседания комиссии, на которые пригласили 1 502 должника. В результате заключили 44 соглашения о рассрочке платежей. Злостным неплательщикам ограничивают поставку коммунальных услуг, а именно устанавливают канализационные заглушки. Такие меры с начала года были применены к 207 жильцам, вовремя не оплатившим ЖКУ. К настоящему моменту 203 человека погасили свои долги на сумму свыше 6 млн рублей. Несколько десятков дел переданы в суд. Совместно с судебными приставами в Даниловском районе проведено 27 инспекций квартир должников, в результате все они оплатили квитанции.

Далее перед собравшимися выступил заместитель директора ГБУ «Жилищник» Александр Долженко. Он рассказал, какие основные работы по благоустройству дворов, ремонту подъездов ведутся на территории района.

«В этом году в перечень вошли 64 дворовых территории. Среди основных мероприятий по обустройству дворов: замена и ремонт асфальтобетонного покрытия, устройство дорожно-тропиночной сети, замена ограждений, капитальный ремонт детских, спортивных площадок, ремонт газонов», — уточнил Долженко.

Также он отметил, что в 2016 году жители Даниловского района приняли активное участие в голосовании на портале «Активный гражданин». На выбор респондентам было предложено несколько адресов:
— 5-й Кожуховский проезд, д. 8 (благоустроена детская площадка);
— ул. Восточная, д. 1, корп. 1 (установлена спортивная площадка);
— Павелецкая набережная, д. 10, корп. 1 (уложено резиновое покрытие на детской площадке);
— ул. Велозаводская, д. 2/2, корп. 2 (установлена детская площадка, заменено бетонное покрытие).
Кроме того, Александр Долженко добавил, что до конца года в Даниловском районе благоустроят дворовые территории по 28 адресам, среди которых:
— 1-й Павловский переулок, д. 5;
— ул. Малая Тульская, д. 2/1, корп. 2;
— ул. Малая Тульская, д. 6;
— Павелецкая набережная, д. 10, корп. 3;
— 2-й павелецкий проезд, д. 6;
— 9-й Кожуховский проезд, д. 10;
— ул. Серпуховской Вал, д. 22, корп. 2.

В завершении встречи жители задали интересующие их вопросы. В основном, их интересовали конкретные сроки проведения работ во дворах.

Валентина Свиридова

Метки: , , ,

Выбор редактора