Новости

В столичных школах предлагают проводить уроки этикета в социальных сетях

21/09/2016

 

Гимназия в Даниловском районе
Гимназия в Даниловском районе

Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева предложила провести для столичных школьников уроки этикета в социальных сетях. Депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров поддержал инициативу.

Он отметил, что необходимо научить детей более внимательно и ответственно относиться к публикуемой личной информации.

«Этикет надо соблюдать не только в обычной жизни, но и в социальной сети, в которой есть свои особенности. Эта проблема, на которую мы не первый год стараемся обратить внимание на родительских собраниях и классных часах, потому что есть психологический аспект, когда ребенок высказывается в Интернете, не до конца понимая, что его слова становятся публичными», — отметил Кучеров.

По его мнению, эта проблема актуальна больше для учеников 5-6 классов, как показывает практика старшеклассники, достаточно давно пользующиеся Интернетом, в большей степени понимают, что можно публиковать, а что нет.

«Считаю, что этим вопросам нужно уделить внимание, например, на уроках ОБЖ, информатики или на классных часах. Об этом надо говорить, и это не должно быть разовой акцией», — уточнил Кучеров.

Метки: , ,

Выбор редактора