Новости

Депутат Иван Кучеров: Нужно воспитывать в детях толерантность и терпимость

16/09/2016
Дети, вместе участвуя в общих мероприятиях, общаются и взаимодействуют, тем самым проявляя знаки внимания, здесь нет чувства одолжения и наигранности - Кучеров
Дети, вместе участвуя в общих мероприятиях, общаются и взаимодействуют, тем самым проявляя знаки внимания, здесь нет чувства одолжения и наигранности — Кучеров

В Мосгордуме планируют провести круглый стол на тему взаимодействия столичных школьников с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщила зампредседателя комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева.

По ее словам, дети должны знать и понимать, что есть кто-то еще, кому нужна помощь.

«Если бы все ученики могли прийти в детские дома, в больницы и сказать какие-то добрые слова детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, это была бы совсем другая история», — отметила Батышева.

Депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров прокомментировала эту инициативу.

«С моей точки зрения, если в детсад приходит ребенок с болезнью Дауна и такие дети с трех лет находятся каждый день среди сверстников, то это совершенно другое отношение и этот ребенок может до них дотянутся. А ребята понимают, что он просто один из них, но с особенностями развития», — подчеркнул Кучеров.

Она также добавил, что намного эффективнее проводить общие мероприятия, например, соревнования между общеобразовательным учреждением и школой-интернатом.

«Дети, вместе участвуя в общих мероприятиях, общаются и взаимодействуют, тем самым проявляя знаки внимания, здесь нет чувства одолжения и наигранности. С одной стороны ребята находятся в трудной жизненной ситуации, с другой – они такие же, как все», — отметил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора