Новости

На Симоновской набережной появятся бульвар и места отдыха

14/09/2016
Проект развития территории в районе Симоновской набережной
Проект развития территории в районе Симоновской набережной

В инфоцентре проекта строительства нового спорткомплекса им. Стрельцова прошел День открытых дверей. Все желающие могли ознакомиться с подробной экспозицией, на которой представлен проект реконструкции Симоновской набережной в целом.

На ней появятся бульвар и места отдыха. Набережная станет открытой, удобной, с цветниками, скамейками и мощеными дорожками. Гости инфоцентра интересовались, как изменится территория и планировка спорткомплекса. Многие жители хотели увидеть, каким образом на территории будут расположены объекты: тренировочные поля, спортзалы и футбольный манеж.

На представленной экспозиции видно, что за счет понижения рельефа к реке территория комплекса делится на две зоны: верхнюю и нижнюю. Главная парковая аллея сохранится, по обеим сторонам от неё построят новые физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) и тренировочное поле. На нижнем участке расположится главный стадион со всей необходимой инфраструктурой. В новых ФОКах откроются залы борьбы, бокса, универсальный спортзал и ещё один футбольный.

Родители, которые хотят отдать в этом году своих детей в спортивные секции «Торпедо», остались довольны, что секции будут продолжать работу даже во время строительства. Работы пройдут в несколько этапов и не помешают тренировкам.

Метки: , , ,

Выбор редактора