Новости

В День города в Москве пройдут бесплатные экскурсии

08/09/2016
Одна из пеших экскурсий в Южном округе
Одна из пеших экскурсий в Южном округе

В этом году в День города в столице пройдут несколько сотен различных мероприятий. Среди них – бесплатные экскурсии, которые будут организованы во всех округах.

За два дня планируют провести около двух сотен пеших и автобусных маршрутов. Экскурсанты смогут узнать много нового не только из жизни города, но и о своих районах. Так жителям Даниловского предлагают ознакомиться с историей бывшего завода имени Лихачева или прогуляться по закоулкам монастырей, расположенных на его территории.

«Я считаю, что бесплатные экскурсии в День города должен посетить каждый. Ведь сложно придумать более правильное времяпрепровождение в этот праздник. История каждого города настолько велика и насыщена таким количеством интересных подробностей и неожиданных деталей, что всегда найдется новая информация. Тем более, если речь идет о Москве», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

Попасть на экскурсию можно лишь по предварительной записи. Все подробности доступны на официальном портале мэра и правительства Москвы и на сайте Департамента культуры столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора