Новости

От Москвы до самых до окраин: коллективы со всей страны съехались на фестиваль славянского искусства в музее-заповеднике «Царицыно»

29/08/2016
В музее-заповеднике «Царицыно» прошел фестиваль "Русское поле"
В музее-заповеднике «Царицыно» прошел фестиваль «Русское поле»

В музее-заповеднике «Царицыно» 28 августа прошел V Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». В этом году он был посвящен Москве — как символу единения краев и областей, месту дружбы братских народов.

На фестиваль съехались фольклорные коллективы и мастера-ремесленники из нескольких десятков регионов России и Белоруссии. В течение дня работали площадки, где горожане могли послушать песни, принять участие в народных забавах, мастер-классах, попробовать угощения. В праздничном театрализованном шествии приняли участие княжеская дружина, московские стрельцы, солдаты Отечественной войны 1812 года и Первой мировой войны, рядовые и офицеры Великой Отечественной войны, представители современного казачества России.

На военно-исторической площадке «Казачий переулок» состоялись показательные выступления лучших мастеров джигитовки России. Рядом, в «Лучниковом переулке», каждый желающий мог попробовать самостоятельно оседлать коня, пострелять из лука и арбалета. Угощения, приготовленные по старинным русским рецептам, гостям предлагали на площадке «Поварская улица».

На главной сцене фестиваля с утра и до завершения праздника не смолкали звонкие голоса участников музыкальных коллективов. Хэдлайнерами стали Большой русский хор, хор Сретенского монастыря, Кубанский казачий хор, хор Турецкого. Праздник славянского искусства завершился красочным фейерверком.

Гости на фестивале "Русское поле" в "Царицыно"
Гости на фестивале «Русское поле» в «Царицыно»
Фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Метки: , , ,

Выбор редактора