Новости

Цеха ЗИЛа превратят в общественные пространства

29/08/2016
Территория ЗИЛа
Территория ЗИЛа

Все они одинаковой высоты и имеют единую стилистику, конструкции сочетают сплошное остекление с облицовкой из натурального камня. Фасады решено сохранить. Любой из этих цехов может стать магазином, булочной или другим социальным объектом. Масштабное строительство ведётся на средства инвесторов. Город в свою очередь взял на себя инженерную и дорожную инфраструктуры. По мнению главы муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия, ЗИЛ станет знаковым объектом во всех смыслах.

«Внутри нашего округа, можно сказать, появится целый город. Численность населения вырастет примерно на 30 тысяч человек. Причем, это стратегический проект не только для нас, а для всего города. Территория будет разделена на девять частей, в которых расположатся жилые микрорайоны, деловой центр, парки, спортивные объекты и производство. Появится 11-километровая зона отдыха вдоль воды», — отметил глава муниципального округа.

Через Москву-реку к новому кварталу будет проложен автомобильный и два пешеходных моста. На территории строящегося комплекса также откроются две станции МЦК – «Автозаводская» и «Технопарк».

Метки: , , ,

Выбор редактора