Новости

Собянин: Перинатальный центр в ГКБ №67 станет лучшим в России

24/08/2016
Мы активно реконструируем, ремонтируем действующие роддома и в принципе они находятся в неплохом состоянии — Собянин
Мы активно реконструируем, ремонтируем действующие роддома и в принципе они находятся в неплохом состоянии — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провёл плановый осмотр строительства на объекте ГКБ №67. На базе данной больницы строится перинатально-кардиологический центр, который будет оснащен самым современным оборудованием и будет отвечать всем лучшим европейским стандартам.

«Это будет крупнейшая клиника в Москве, которая сможет принимать около 20 тысяч родов ежегодно», — отметил Собянин. Также стоит отметить, уникальностью данного центра станет возможность принимать роды у жительниц Москвы с различными патологиями сердечно-сосудистой системы.

Возвести новый центр на базе больницы №67 принял решение Сергей Собянин в ходе посещения объекта в 2010г. Завершение строительства планируется уже на ближайшее время.

Добавим, в составе ПКЦ будут открыты:
• приемные и выписные подразделения;
• акушерский стационар (родильный блок, 4 операционные и реанимация);
• педиатрический блок (3 операционные и реанимация);
• консультативно-диагностический центр для женщин (на 200 посещений в смену);
• консультативно-диагностический центр динамического наблюдения детей раннего возраста (на 200 посещений в смену).

Ввод в эксплуатацию нового Перинатально-кардиологического центра позволит ежегодно оказывать амбулаторную помощь 17 тыс. беременным женщинам, принимать роды у 13 тыс. матерей, а также проводить хирургическое лечение 3,5 тыс. женщин и детей в год.

Профильную помощь в ПКЦ будут получать женщины с сердечно-сосудистыми патологиями, начиная с этапа планирования беременности и заканчивая

наблюдением после родов. Дети будут получать помощь с момента выявления патологии (в том числе на этапе внутриутробного развития) до 3 лет.

По статистике, врожденный порок сердца имеют 12-14 детей из 1000 новорожденных. Своевременная и качественная медицинская помощь позволяет устранить эту и другие проблемы с сердцем у детей в 97% случаев.

Строительство ПКЦ ведется высокими темпами. В настоящее время завершены основные монолитные работы. Ведутся кровельные и фасадные работы, осуществляется монтаж внутренних перегородок, инженерных систем.

Окончание строительства ПКЦ запланировано на 2017 г.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора