Новости

Чемпионские традиции «Торпедо»

19/08/2016
Стрелковый клуб и роллердром появятся на стадионе «Торпедо» после реконструкции
Стрелковый клуб и роллердром появятся на стадионе «Торпедо» после реконструкции

Боксёр Евгений Тищенко принёс России одиннадцатую золотую медаль на Олимпиаде в Рио. Тренировки чемпиона проходили на базе клуба бокса «Торпедо», одного из старейших в Москве.

Соперником нашего боксера на Олимпиаде стал Василий Левит из Казахстана. Бой был напряженным и зрелищным. Несмотря на сложный первый раунд, Тищенко смог победить. Оба боксера были достойны друг друга: Левит возглавлял мировой рейтинг в этой весовой категории, Тищенко приехал в Рио действующим чемпионом мира. Но выбор судей был единодушным – все трое приняли решение о победе российского спортсмена.

25-летний Евгений Тищенко родом из  Краснодарского края, за сборную России выступает с 2009 г. В прошлом году он завевал золотые медали на чемпионатах мира и Европы, в этом – повезет домой олимпийское золото. Интерес к боксу у парня появился в 10 лет. С тех пор это стало делом всей жизни. Тренируется Евгений в Белгороде и в Москве. Трудолюбивый и упорный, он привык добиваться результата, как и его тренер Олег Меньшиков – наставник школы бокса «Торпедо». Под его чутким руководством вырос другой знаменитый спортсмен – Сергей Водопьянов.

Секция бокса «Торпеда» был основана еще в 1938 году при заводе ЗИЛ заслуженным тренером СССР Андреем Червоненко. Спортивные традиции и боевой дух сильны здесь, как и прежде. Достаточно сказать, что в четырех летних Олимпиадах последних лет участвовали торпедовские воспитанники. Боксёров клуба можно найти во всех сборных командах России: от юношеской до главной.

Один из старейших клубов Москвы в ближайшем будущем переберется в новое просторное здание – спорткомплекс им. Э. Стрельцова ждет большая перестройка. Главное, что и во время ремонта тренировкам в секции бокса ничто не помешает. Это было обязательным условием реконструкции. Зато потом торпедовцам будет, где развернуться — и готовить новых чемпионов.

Метки: , , ,

Выбор редактора