Новости

В спорткомплексе им. Стрельцова стартовал международный турнир по футболу «Звездный путь»

16/08/2016
Спорткомплекс имени Стрельцова
Спорткомплекс имени Стрельцова

В спорткомплексе им. Эдуарда Стрельцова состоялось открытие международного турнира по футболу «Звездный путь». В 2016 году ему исполняется 20 лет.

Этот турнир среди юношеских сборных U-16 проводится в честь легендарного советского футболиста и тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Валентина Иванова. Спортивная арена имени Эдуарда Стрельцова прежде носила название «Торпедо» и была домашним стадионом команды, которой он посвятил всю свою профессиональную карьеру игрока.

С 15 по 21 августа на полях комплекса будут бороться четыре команды, состоящие из игроков не старше 2001 года рождения. Юные футболисты из России, Израиля, Литвы и Молдовы разыграют награды во встречах по круговой системе, то есть сыграют друг с другом. Первые встречи состоятся уже сегодня, 16 августа: матчи Литва – Израиль и Россия – Молдова. Игры пройдут также 18 и 20 августа.

Проход на матчи Мемориала Иванова осуществляется по пригласительным билетам. Они распространяются детско-юношескими спортшколами, а также их можно получить в дни игр перед входом на стадион.

Напомним, что реконструкция спорткомплекса – часть масштабного проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережной. Территория станет более функциональной, а новая арена будет вмещать на две тысячи зрителей больше и иметь открытую, незамкнутую планировку.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора