Новости

Бидзина Хубутия: Московская область демонстрирует завидные темпы промышленного развития

26/07/2016
Новые рабочие места означают повышение привлекательности этих территорий для жителей - Бидзина Хубутия
Новые рабочие места означают повышение привлекательности этих территорий для жителей — Бидзина Хубутия

В этом году в Подмосковье будет открыто 73 новых и модернизированных предприятия, из них 37 – новые, а 36 – модернизированные. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области.

Там отметили, что за первое полугодие 2016 года в регионе уже начали работу пять новых предприятий с общим объёмом инвестиций порядка 5 миллиардов рублей.

«Московская область, в частности, Солнечногорский и Наро-Фоминский районы, а также городские округа Лобня, Электросталь и Подольск демонстрируют завидные темы промышленного развития. Новые рабочие места означают повышение привлекательности этих территорий для жителей. Тем самым мы можем разгрузить транспортные потоки, ведущие в Москву, перенаправив их в область. Так что это во всех отношениях положительная динамика и для столицы, и для Подмосковья», — отметил глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия.

Уточняется, что с вводом в эксплуатацию новых предприятий в Московской области дополнительно появится более 8 тысяч рабочих мест.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора