Новости

Родители Даниловского района могут записать ребенка в первый класс

25/07/2016
Гимназия №1272
Гимназия №1272

До первого сентября осталось чуть больше месяца, и у родителей будущих первоклассников все меньше времени на запись ребенка в школу.

На территории Даниловского района работают следующие учебные заведения: гимназия №1257, лицей №1451 с двумя отделениями, школа №505, центр образования №1272, школа №494 им. Героя Российской Федерации А.Н. Рожкова с двумя отделениями, школа №547 с двумя отделениями, а также специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №79.

Основные принципы регистрации электронных заявлений на портале госуслуг остаются прежними: взрослые могут указать не более трех образовательных организаций. Помимо этого, родители имеют право выбрать любое учебное заведение микрорайона. В Департаменте образования Москвы отмечают, что в школу на закрепленной территории зачисление в 1-й класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп зачисляются туда, где проходили обучение, только по личному заявлению родителей на имя директора. Для них регистрация заявления в 1-й класс при помощи портала госуслуг не требуется.

Напомним, что при зачислении необходимы следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность родителя;

— свидетельство о рождении ребёнка;

— документ, подтверждающий адрес регистрации ребёнка, указанный в электронном заявлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора