Новости

Депутат Алексей Внуков: Контейнерное озеленение – простой выход для города

25/07/2016
Создание зелёных зон благотворно влияет на экологию и повышает настроение, что тоже немаловажно - Алексей Внуков
Создание зелёных зон благотворно влияет на экологию и повышает настроение, что тоже немаловажно — Алексей Внуков

В Москве в последнее время практикуют контейнерное озеленение. Как правило, к нему прибегают в тех случаях, если для посадки растения в грунт не подходит земля или просто нет возможности высадить в почву кустарники и деревья, например, на городских улицах.

«Для мегаполиса контейнерное озеленение – это очень удобно. Ёмкости для цветов можно перемещать, компоновать в группы, зонировать пространство с их помощью. Например, владельцы летних кафе прибегают к такому типу озеленения. Сидя за столиком, отделённым от проезжей части вазонами с цветами, посетителю кажется, что он находится в оазисе посреди городской суеты. Такой тип озеленения идеально подходит для небольших пространств. Горожанам, особенно в центре, не хватает цветущих оазисов, поэтому появление зелёных насаждений в городе я очень приветствую. Создание зелёных зон благотворно влияет на экологию и повышает настроение, что тоже немаловажно», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Добавим, что в контейнерах хорошо растут практически все типы цветов, кустарников и карликовых деревьев. Поэтому специалисты для такого вида озеленения рекомендуют выбирать растения, не требующие серьёзного ухода, например, карликовые туи, можжевельники, самшит, бегонии, папоротник и даже некоторые виды пальм.

Метки: , , , ,

Выбор редактора