Новости

В Москве предлагают определить места для выступления уличных музыкантов

14/07/2016
На мой взгляд, это предложение правильное и своевременное - Владимир Хрипунков
На мой взгляд, это предложение правильное и своевременное — Владимир Хрипунков

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предлагает определить на территории столицы места для выступления уличных музыкантов.

 

Инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

 

«На мой взгляд, это предложение правильное и своевременное. Ведь всё это уже есть в других городах, нужно лишь взять всё лучшее. Однажды в городе Пушкин Ленинградской области мне пришлось наблюдать игру такого музыканта в парке неподалёку от Екатерининского дворца и Царскосельского лицея. Впечатление от созерцания архитектуры во время игры скрипача усиливалось многократно. В исторической части Москвы и в таких местах, как Кусково, Царицыно, Сокольники это уместно. В Коломенском часто проводятся фестивали колокольных звонов. Однажды на Никольской улице вечером моя дочь услышала, как молодые студенты читали стихи. Это так поразило её, что она тут же выучила услышанное стихотворение», — пояснил Хрипунков.

 

Напомним, что ранее Департамент культуры Москвы утвердил порядок организации выступлений, не связанных с проведением массовых мероприятий, согласно которому уличные артисты – музыканты, актеры, мимы и жонглёры, чтецы литературных произведений и творческие коллективы, – законно смогут выступать на городских площадках. Уличные артисты могут получать официальные разрешения на выступления в парках культуры и отдыха с мая 2016 г. Всего организовано 56 площадок.

Метки: , , ,

Выбор редактора