Новости

Жители Даниловского района могут получить компенсацию на установку шлагбаумов во дворе

01/07/2016
Пока за компенсацией обратились жители домов по восьми адресам - Ольга Конюхова
Пока за компенсацией обратились жители домов по восьми адресам — Ольга Конюхова

27 июня депутаты муниципального округа Даниловский приняли участие во внеочередном заседании, на котором присутствовала глава управы Ольга Конюхова.

 

На встрече обсуждался вопрос выделения средств стимулирования на установку шлагбаумов.

 

«За счёт средств стимулирования управ районов в начале 2015 г. был оставлен резерв в размере 500 тыс. руб. на компенсацию жителям, установившим шлагбаумы за счёт собственных средств. Жильцы собирают пакет документов, предоставляют в дирекцию ЮАО и, согласно постановлению №632, получают компенсацию в размере 50 тыс. на один шлагбаум», — пояснила Ольга Конюхова.

 

Она также уточнила, так как средства стимулирования управы складываются, в том числе от доходов от платных парковок, этим постановлением предусмотрено резервирование средств для компенсации.

 

«Пока за компенсацией обратились жители домов по восьми адресам», — уточнила Конюхова.

 

Напомним, что порядок софинансирования установки шлагбаумов во дворах за счёт средств городского бюджета определен в постановлении №632 «О проведении эксперимента по софинансированию Правительством Москвы установки ограждающих устройств на придомовых территориях, расположенных в территориальных зонах организации платных городских парковок или прилегающих к указанным зонам».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора