Новости

Жителям Даниловского района рассказали, как будет выглядеть новая арена спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова

01/07/2016
Вход на стадион им. Стрельцова
Вход на стадион им. Стрельцова

В инфоцентре проекта строительства нового спорткомплекса им. Стрельцова прошел день открытых дверей. Жителям рассказали о реконструкции объекта, а также как преобразится территория вдоль Симоновской набережной.

 

Посетителям была представлена обновленная экспозиция, посвященная предстоящим работам. Все пришедшие в этот день увидели проект реорганизации территории стадиона, как изменится центральная спортивная арена. Авторскую конструкцию многие оценили как очень интересную и функциональную. Также посетители инфоцентра смогли узнать, где будут расположены спортзалы, тренировочные поля, футбольный манеж.

 

Роман живет неподалеку, и каждые выходные приходит сюда заниматься спортом. Говорит, что обликом нового стадиона и проектом в целом остался доволен.

 

«Мне нравится, как всё будет устроено, заниматься в новом зале разве плохо? И что набережную приведут в порядок, уберут все эти гаражи, заросли, можно будет на велосипеде кататься вдоль реки», — отметил Роман.

 

Его, как и других, интересовал вопрос о работе секций во время строительных работ. Консультант центра объяснила, что тренировки будут проходить в штатном режиме. Работы пройдут поэтапно, старые здания демонтируют только после того, как построят новые. Кроме того, в планах предусмотрены волейбольная и баскетбольная площадки для жителей района.

 

Среди прочего, местные жители интересовались, будет ли открытый проход к набережной, не закроют ли вид на реку новые постройки. Консультанты центра помогли разобраться и прокомментировали 3d-изображения проекта. В дальнейшем в инфоцентр можно попасть по предварительной записи.

 

Стадион, который изначально носил название «Торпедо», построили 1959 году. В 1978-м к восточной трибуне добавилась еще одна — западная. В течение 18 лет спортивный комплекс использовался в качестве тренировочного поля одноименной футбольной команды завода имени Лихачева. Сегодня он носит имя прославленного советского нападающего столичного «Торпедо» Эдуарда Стрельцова.

 

 

79523248ca3457dd7d1d74719429f717_ b04a00c33a9dbc6d298531c7b911a998

 

Метки: , , ,

Выбор редактора