Новости

Благоустройство, капитальный ремонт и досуговые мероприятия обсудили депутаты

29/06/2016
Депутаты муниципального округа Даниловский
Депутаты муниципального округа Даниловский

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский прошло 27 июня. В нём приняла участие глава управы района Ольга Конюхова и её заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Наталья Воробьёва.
Перед заседанием депутаты муниципального округа провели рабочую встречу – совместное заседание комиссий по вопросам строительства, ЖКХ и благоустройства, по социальным вопросам и бюджетно-финансовым вопросам. Глава управы района Ольга Конюхова представила адресный список по благоустройству территорий за счёт средств стимулирования управы. В него вошли дворовые территории по 25 адресам. Например, на ул. Большая Серпуховская, д. 58 появится современный воркаут, на 3-ей Рощинской, д. 12/18 пройдёт комплексное благоустройство с обустройством резинового покрытия на детской площадке, установкой и заменой газонного ограждения, ремонтом тротуара. На 2-й Рощинской, д. 11 рабочие отремонтируют асфальт и газон в месте подхода к детскому саду.
Также глава управы Даниловского района Ольга Конюхова предложила депутатам одобрить резервирование денежных средств для компенсации жителям, устанавливающим шлагбаумы во дворах. Одну из таких заявок рассмотрели в ходе заседания. Так как проекты размещения шлагбаумов затрагивали территорию общего пользования, депутаты отказали жителям в согласовании их установки. Речь шла об адресах: ул. Серпуховский Вал, д. 9 и 6-й Рощинский проезд, д. 1. Жители смогут переделать схемы и подать пакет документов на согласование повторно.
Согласно принятому решению, Татьяна Родионова и Сергей Панкин будут контролировать ход работ по ремонту фасадов домов, прилегающих к линии Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). Они также вместе с другими депутатами в течение всего периода проведения капитального ремонта примут участие в деятельности комиссий по открытию и приёмке работ. Список, содержащий 80 адресов, с основным и резервным составами парламентариев, был также утверждён на заседании.
В рамках встречи депутаты рассмотрели финансовые вопросы: приняли отчёт об исполнении бюджета муниципального округа Даниловский за 2015 год, а также одобрили направление средств на проведение двух праздников для жителей – Дня пожилого человека и Дня народного единства. Даты их проведения были ранее согласованы, они пройдут 4 октября и 2 ноября соответственно.
Также депутаты муниципального округа Даниловский наметили план работы Совета на третий квартал 2016 года. Согласно документу, в сентябре парламентарии будут обсуждать исполнение бюджета за прошедшие полгода, определят план работы на четвертый квартал 2016 г. и рассмотрят план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением.
Кроме того, народные избранники рассмотрят вопросы о межевании кварталов Даниловского района, о схеме размещения нестационарных торговых объектов и установке ограждающих устройств. Также обсудят вопросы планировки территорий, перевода жилых помещений в нежилые, а также исполнение иных полномочий, предусмотренных федеральным законодательство м, законами города Москвы и Уставом муниципального округа.
Добавим, что очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский пройдёт уже осенью – 13 сентября. При этом уточняется, что парламентарии могут собираться и в летний период – для обсуждения срочных вопросов в рамках внеочередных заседаний. Также на регулярной основе будут проходить встречи с жителями Даниловского района, на которых граждане могут задать народным избранникам интересующие их вопросы.
Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора