Новости

Работы по благоустройству пройдут в Даниловском районе

29/06/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

В рамках внеочередного заседания 27 июня депутаты муниципального округа Даниловский рассмотрели вопрос о благоустройстве территорий за счёт средств стимулирования управы района.

Доклад на эту тему представила глава управы Ольга Конюхова. Речь шла о 25 территориях района и сумме в 15 млн 309 тыс. руб. По 23 адресам запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия, причём, как отметила глава управы, такие обращения неоднократно поступали от жителей.

По адресу: ул. Большая Серпуховская, д. 58 появится площадка для занятия спортом – воркаут. На ул. 3-я Рощинская, д. 12/18 пройдёт комплексное благоустройство с обустройством резинового покрытия на детской площадке, установкой и заменой газонного ограждения, ремонтом тротуара. На 2-й Рощинской, д. 11 рабочие отремонтируют асфальт и газон в месте подхода к детскому саду.

Депутат Татьяна Родионова отметила, что ранее комиссия по вопросам градостроительства, ЖКХ и благоустройства подробно рассмотрела эти вопросы и рекомендует одобрить финансирование этих работ.

Отметим, что одним из источников формирования средств стимулирования управ являются доходы от платных парковок.

Метки: , , ,

Выбор редактора