Новости

Депутаты рассмотрели вопросы, регламентирующие их деятельность

28/06/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова

В рамках июньского заседания депутаты муниципального округа (МО) Даниловский рассмотрели несколько вопросов, затрагивающих деятельность аппарата Совета депутатов (СД).

 

В частности, были внесены изменения в решение «Об утверждении Положения о комиссии аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов». Руководитель аппарата СД Надежда Белова пояснила, что это связано с модернизацией федерального законодательства. Таким образом, положение о комиссии необходимо привести в соответствие с установленными нормами.

 

Также на заседании речь шла об утверждении порядка сообщения руководителем аппарата Совета депутатов МО Даниловский о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Как пояснила Надежда Белова, документ необходимо принять в соответствии с 273-ФЗ.

 

«Данный документ прошёл антикоррупционную экспертизу в Симоновской межрайонной прокуратуре», — добавила Надежда Белова.

 

В ходе заседания был так же утверждён порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями.

Метки: , , ,

Выбор редактора