Новости

Об организации летнего отдыха для подростков жителям Даниловского района рассказали на встрече с главой управы (фото, видео)

16/06/2016
Жители Даниловского района на встрече с главой управы
Жители Даниловского района на встрече с главой управы

15 июня глава управы Даниловского района Ольга Конюхова провела традиционную встречу с населением. В ней также участвовали ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Наталья Булачик и председатель местного совета ОПОП Михаил Зажигалин.
В зале присутствовали начальник организационного отдела управы Галина Филимошина, заведующий сектором по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы Сергей Потапкин, директор центра досуга «Даниил» Валентина Алёхина, а также представители ГБУ «Жилищник» и ГУ «ИС Даниловского района».
Речь шла об организации летнего отдыха для детей и подростков, а также о ходе проведения работ по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Выступая с докладом по первому вопросу, Наталья Булачик отметила, что родители могут записать своих детей на отдых в городском лагере.
«Запись на первую смену уже закрыта, запись на вторую смену откроется 24 июня. Причём путёвки, полностью оплаченные за счёт средств бюджета Москвы, предоставляются детям 11 льготных категорий», — уточнила Булачик.
При оформлении в лагерь потребуется медицинская справка (форма 079/у), личное заявление, страховой полис и свидетельство о рождении.
Также Булачик подчеркнула, что активную деятельность по организации досуга детей в летний период проводит центр досуга «Даниил». Его руководитель Валентина Алёхина присутствовала на встрече и ответила на возникшие у жителей вопросы.
О ходе проведения работ по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений жителям рассказал председатель совета ОПОП Даниловского района Михаил Зажигалин.
«Программа СИВ – это система информационного взаимодействия, которая запущена в Москве в 2012 году. Её задача – выявление сдаваемых квартир и взыскание налогов с арендодателей. Для этого мы совместно с участковыми работаем на территории, выявляем такие квартиры, берём договора и направляем их в Федеральную налоговую службу. Начиная с 2012 года и по настоящее время, выявлено 2,4 тысячи квартир, которые сдаются. За 2016 год проверено 233 квартиры. Всего за весь период функционирования СИВ в Федеральную налоговую службу направлено 525 материалов. По 120 из них налоги взысканы, и они составили более 4 млн руб. Это сумма поступлений только по Даниловскому району», — пояснил Зажигалин.
Он также добавил, что при подозрении на факт несанкционированной сдачи квартиры жителям стоит обращаться по телефону: 8 (499) 633-89-93. Либо можно прийти по адресу: ул. Лестева, д. 13, корп. 3.
Вопросы жителей касались тем встречи, в частности, несанкционированной сдачи жилых помещений в аренду.
Вероника Цыганова

 

 

IMG_2005 IMG_2006 IMG_2011 IMG_2012 IMG_2014 IMG_2019 IMG_2026 IMG_2029 IMG_2031 IMG_2032 IMG_2033 IMG_2038 IMG_2039 IMG_2042

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора