Новости

В культурном центре ЗИЛ встретят лето гала-концертом

01/06/2016
Концерт в культурном центре ЗИЛ
Концерт в культурном центре ЗИЛ

В большом зале культурного центра ЗИЛ 1 июня пройдет гала-концерт классической, современной и народно-сценической хореографии «Первый танец лета», приуроченный ко Дню защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе КЦ.

«Это вечер, где зажигаются звезды балета: на одной сцене встретятся воспитанники хореографических школ Москвы – продемонстрируют успехи и достижения, сделают свои первые шаги в роли артистов, а не учеников. Поддержат дебютантов ведущие солисты балета столичных театров», — добавили организаторы.

Зрители увидят в исполнении солистов театров такие известные фрагменты, как дуэт из балета «Призрачный бал»; «Русская» Чайковского; па-де-де из балета «Пламя Парижа»; «Умирающий лебедь» Сен-Санса; па-де-де Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда». Помимо этого, на сцене продемонстрируют номера современной хореографии, получившие премии и награды на престижных международных конкурсах.

Участниками гала-концерта станут ученики колледжа «Школа классического танца», хореографического училища им. Л.М. Лавровского и хореографического училища при МГАТТ «Гжель». Также примут солисты Большого театра России и многие другие.

Начало мероприятия в 19:00 по адресу: ул. Восточная, д. 4, к. 1. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 675-16-36.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора