Новости

В Даниловском районе пройдет акция по обмену вещами

30/05/2016
Жители ЮАО на фримаркете
Жители ЮАО на фримаркете

5 июня, в Международный день охраны окружающей среды, культурный центр ЗИЛ проведет для жителей Даниловского района ряд познавательных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Так, с 12:00 до 16:00 здесь будет организован фримаркет (зимний сад). Фримаркет — это возможность помочь планете избавиться от лишнего мусора. Благодаря таким ярмаркам горожане могут расходовать гораздо меньше ресурсов, а предметы, которыми давно перестали пользоваться, могут отдать другим людям. Таким образом, сюда можно принести то, чем можно поделиться, и забрать то, что принесли другие на безвозмездной основе. Принимается все: одежда, книги, игрушки, украшения. Все вещи должны быть в хорошем состоянии.

После, с 12:30 до 13:30 запланировано интерактивное занятие «Вода. Энергия. Человек. XXI век» во взрослой библиотеке.

С 14:00 до 15:00 пройдут занятия для детей, посвященные знакомству с экотехнологиями. Проводя многочисленные опыты и эксперименты, гости узнают, откуда берутся чистая вода и энергия, какие у них свойства, а также сами смогут попробовать получить электричество из обычных фруктов и провести анализ воды с помощью специального экологического оборудования.

Для взрослых в это время с 14:00 до15:30 состоится показ короткометражных экологических фильмов и мультфильмов в лектории культурного центра.

Метки: , , ,

Выбор редактора