Новости

Депутат Иван Кучеров: Лагеря для детского отдыха в Москве необходимы

27/05/2016
Депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров
Депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров

Этим летом в Москве будет запущена программа летнего детского отдыха «Московская смена». В рамках проекта в каждом районе столицы будут организованы бесплатные лагеря, рассчитанные на школьников 7-14 лет.

 

Причём они будут созданы на базе образовательных учреждений, дети смогут проводить в них весь день, с 9 до 18 часов, для них организуют питание. Родителям не придется платить за пребывание ребенка в лагере. Досуг школьников будет заполнен как спортивными и творческими занятиями, так и выездными мероприятиями (например, экскурсии в музеи). Дети, которые испытывают трудности в усвоении программы, смогут в летнее время «подтянуть» свои знания с педагогами.

 

«Конечно, такие лагеря нужны. Дети должны иметь возможность даже летом находиться в образовательных учреждениях – там, где за ними будет присмотр и где их досуг будет правильно и полезно организован. Эту идею летнего отдыха для детей вполне можно было бы внедрить на уровне законодательства», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора