Новости

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошло открытие регбийного сезона

26/05/2016
Регбисты команды «Фили»

Команда «Торпедо» провела свой первый домашний матч в  рамках 1-го тура чемпионата Москвы по регби в первом дивизионе  против игроков «Фили». Об этом сообщается на сайте добровольного спортивного общества «Торпедо».

Поединок состоялся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Первый отрезок игры прошел при тотальном доминировании более опытных гостей. Уже в дебюте встречи регбисты команды «Фили» реализовали штрафной, а также совершили успешную реализацию, сделав счет — 0:10. Торпедовцы при этом свои возможности упустили. Контратаки черно-белых также не принесли результата. В свою очередь, игрок филевцев Антон Юнисов в конце тайма занес еще один мяч за заветную черту, беспрепятственно пробежав через все поле.

Стоит отметить, что тренерский штаб «Торпедо» в перерыве эффективно отреагировал на игровую ситуацию, перестроив тактику и произведя ротацию игроков. Это дало результат, регбисты из ЮАО смотрелись свежее своих соперников. Команде «Торпедо» удалось сократить очковый гандикап до минимума. Однако исход встречи решила одна контратака команды из Филей. Спортсменов «Торпедо» не спасла даже успешная реализация на последней минуте. Итоговый счет — 22:24.

Следующий  матч в первом дивизионе регбисты «Торпедо» проведут на выезде 28 мая против действующих чемпионов столицы «Московских  драконов», игра состоится на стадионе «Красный Балтиец». А ближайший домашний матч у «Торпедо» пройдет на стадионе им. Э.А. Стрельцова 18 июня, соперником выступит команда «Тушино».