Новости

Купить мороженое, цветы и прессу москвичи смогут в киосках нового образца

26/05/2016
Цветочный магазин в Даниловском районе
Цветочный магазин в Даниловском районе

Определены победители торгов, получивших право на осуществление предпринимательской деятельности в столичных киосках «Цветы», «Овощи и фрукты», а также «Мороженое».

 

Сообщается, что в среднем на одно место претендовали три участника, но наибольший интерес предприниматели проявили к объектам со специализацией «Цветы». Речь идёт о киосках нового образца, выполненных в единой цветовой гамме. Их особенностью является выступающая крыша и вмонтированная в неё подсветка. Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия прокомментировал эти новшества.

 

«На смену разноплановым ларькам приходят киоски единого образца. Причём торговать в них смогут только предприниматели, победившие в электронных аукционах. Ранее этот тип киосков был успешно опробован в Центральном округе, и теперь будет распространён на всю Москву», — отметил Хубутия.

 

В управе Даниловского района сообщили, что схема размещения нестационарных торговых объектов в данный момент находится в стадии разработки, и адреса, по которым будут размещены киоски нового образца, пока не известны.

 

инфографика_киоски

Метки: , , ,

Выбор редактора