Новости

«Образование в ЮАО»: школьники Южного округа могут бесплатно проверить свои знания по русскому языку и литературе

23/05/2016
Анастасия Садчикова получила диплом победителя в номинации Лучший педагог-новатор в сфере высшего образования получила
Анастасия Садчикова получила диплом победителя в номинации Лучший педагог-новатор в сфере высшего образования получила

В Южном округе появились уличные библиотеки, преподаватель НИЯУ МИФИ стал лучшим педагогом-новато ром страны, а в культурном центре ЗИЛ для школьников организуют бесплатную проверку знаний по русскому языку и литературе. Подробнее об этом читайте в нашей рубрике «Образование в ЮАО».
Лучший педагог-новатор по версии «Росрейтинга»
С 16 мая по 18 мая в Москве проводились очные этапы 5-го Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий для преподавателей, доцентов, профессоров высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель – 2016». Его организует агентство «Росрейтинг» и Московский финансово-юридический университет (МФЮА).
Диплом победителя в номинации «Лучший педагог-новатор» в сфере высшего образования получила Анастасия Садчикова из НИЯУ МИФИ. На конкурс она представила авторскую технологию Foresight в образовательном процессе и провела мастер-класс по социологии массовых коммуникаций.
Уличные библиотеки появились в районе Бирюлево Западное
В районе Бирюлево Западное появились уличные библиотеки. Любой желающий может не только взять понравившееся издание, но и пополнить собрание собственной книгой.
Библиотеки расположены по следующим адресам: Булатниковский проезд, дом 2Б (на территории спортивной школы «Пингвины»); улица Медынская, дом 14Б (на территории районной управы) и дом 7, корпус 1 (на территории поликлиники №52).
Уличные библиотеки предназначены для читателей самого разного возраста – ими могут пользоваться как дети и подростки, так и взрослые люди.
Проверка знаний для школьников
В преддверии летних каникул культурный центр ЗИЛ организует для школьников проверку знаний по русскому языку и литературе. Для участников организуют викторину, которую проведет Мариэтта Чудакова — писательница, профессор Литературного института. Победители получат в награду книгу.
Подробности и регистрация на сайте центра.
Университет недели – Всероссийский государственный университет юстиции

Всероссийский государственный университет юстиции (ВГУЮ) – один из крупнейших профильных центров страны. Вуз готовит юристов высшей квалификации.

В разные годы в нем трудились видные ученые-правоведы и практики, сегодня он обладает мощным научно-педагогическим потенциалом: более половины преподавателей имеют ученые степени и звания кандидатов наук, доцентов, а четверть – являются докторами наук, профессорами.

Ежегодно в университете обучается более 20 тысяч человек по основным образовательным программам подготовки бакалавров, специалистов, магистров и научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Университет расположен в Москве и, кроме того, имеет широкую сеть филиалов по всей стране — от Сочи до Хабаровска, что предоставляет возможность получить качественное юридическое образование за пределами столицы.

Российская правовая академия Министерства юстиции РФ находится в Нагорном районе по адресу: ул. Азовская, дом 2, корп. 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора