Новости

Жители Даниловского района вышли на митинг в честь Дня Победы

13/05/2016
Праздник на Автозаводской площади
Праздник на Автозаводской площади

6 мая на Автозаводской площади прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришло огромное количество людей – ветераны и труженики тыла, представители органов власти и политических движений, учащиеся школ Южного округа.

Среди почётных гостей были заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил ЮАО Владимир Миронов, представитель молодёжных палат Станислав Лотов и директор гимназии №1272 Елена Крыжановская.

Школьники в этот день пришли на митинг с портретами своих дедов и прадедов – участников войны. Елена Крыжановская отметила, что в акции «Сводный бессмертный полк» приняли участие ребята из гимназии №1272, лицея №507, школы №463 и гимназии №1527.

«Хочется сказать, что эти учебные заведения провели большую и очень серьёзную работу, связанную с походами по местам боевой славы, встречами с ветеранами, благотворительными акциями. Мы, работники образования и учащиеся школ, чтим память тех, кто сложил головы за свободу и независимость нашей страны. Желаем здоровья тем, кто ещё сегодня с нами, и надеемся, что они ещё долго вместе с нами будут участвовать в подобных мероприятиях», — сказала директор.

Метки: , , ,

Выбор редактора